Об интернете

Суббота, 20 апреля, 2024

Большинство людей на нашей планете уже не представляет свою жизнь без интернета. Около 5-ти часов в день человек в среднем проводит во «всемирной паутине». Это открывает перед человеком большие возможности, но также делает его зависимым от него.
Как появился интернет?
Впервые такое понятие, как интернет, появилась в 20-ом веке, в США. В тот момент военным силам Соединённых Штатов Америки потребовалась система, в которой можно было быстро и безопасно обмениваться информацией. В наши дни это сеть, которая охватывает все страны мира, ее предназначение — получение данных и обмен ими. В интернете можно найти абсолютно всё или практически всё. Для тех, кто только начал осваивать это огромное хранилище данных, мы представим несколько направлений, в которых его можно использовать:
• Тут есть практически любая информация, например: как завязать галстук, как приготовить какое-нибудь блюдо, где провести досуг. Нужно просто вбить в поисковую строку интересующий вас вопрос.
• «Всемирная паутина» широко используется людьми для общения, поиска новых знакомств и так далее… Для этого хорошо подойдут всевозможные чаты, социальные сети, форумы и многое другое…
• Так же интернет очень может помочь в учебе и в поиске работы. Здесь есть разные видео уроки и практически любая литература, а также в сети вы найдёте огромное количество вакансий от работодателей.
• Он поможет вам в поиске медиаконтента.
• Также через интернет вы можете совершать покупки в интернет-магазинах, при этом товары доставят прямо к вам домой. Это существенно экономит ваше время и силы.
К огромному сожалению, вместе с информацией, которая приносят пользу, также есть и та, которая является недостоверной. Это происходит из-за того, что любой пользователь может размещать на своём сайте, в комментариях, страничках социальных сетей, форумах любые данные. Контролировать их все просто невозможно. Поэтому, чтобы получать пользу от использования глобальной сети интернет, вам нужно брать информацию только из проверенных источников, самостоятельно делать выводы, а ненужную — отсеивать.

Популярные статьи