7 причин, почему отзывы имеют значение для вас и вашего бизнеса

Пятница, 19 апреля, 2024

Важность отзывов в интернете.
Отзывы в сети интернет — это то, о чем вы услышите от маркетинговых агентств, когда вам нужно повысить количество и качество продаж для вашего бизнеса. Отзывы, которые люди оставляют на различных интернет-платформах, играют важную роль в принятии решений о покупке товара или услуги. На всякий случай, мы наведем вам 7 примером, почему отзывы в интернете важны именно для вас.

1. Они являются продолжением сарафанного радио.
Тот факт, что молва о вашем бизнесе является движущей силой коммерции в течение долгого времени, не нуждается в повторении. Действительно, это удивительное явление существует с тех пор, как люди стали людьми. Большинство решений, которые принимают люди, основаны на информации, которая к ним поступает, в том числе, от друзей, семьи и сверстников.

Сегодня сарафанное радио приобрело цифровые масштабы, что сделало отзывы в интернете полезным инструментом в маркетинговом плане любого бизнеса.

2. Они помогают укрепить доверие к вам.
Надо сказать, что бизнес — это все о доверии, а онлайн-отзывы — один из инструментов, который компании могут использовать для повышения рейтинга доверия к своим брендам. Опять же, все сводится к тому, что люди, как правило, хотят идти туда, куда раньше ступали другие, еще это называется стадным инстинктом.

Потребитель будет более свободно покупать конкретный продукт, если он будет знать, что другие люди уже совершили покупку и сделка прошла нормально. Люди, естественно, будут стремиться к продуктам и услугам, которые были тщательно проверены, в отличие от тех, которые не прошли проверку. Этот символ доверия приобретает визуальный аспект, когда речь идет о «звездногм рейтинге», о котором мы говорим ниже.

3. Люди полагаются на них при принятии решений о покупке.
Одна из причин, по которой компании никогда не должны игнорировать отзывы в интернете, заключается в том, что от из содержание зависит мнение многих потенциальных клиентов вашей. Действительно, большинство людей доверяют онлайн-отзывам так же сильно, как и информации, полученной от друзей и семьи.

Поэтому каждый бизнес должен стремиться к присутствию сайтах отзовиках, чтобы извлечь выгоду из этого явления. Если нам нужно убедить вас в важности отзывов, просто примите во внимание тот факт, что более 90% людей ищут отзывы о товаре или услуге в интернете, прежде чем принимать решения о покупке.

4. Они помогают с SEO.
Поисковая оптимизация (SEO), искусство и наука повышения рейтинга веб-страниц, теперь в значительной степени зависит от сайтов с отзывами. Действительно, отзывы являются важным показателем ранжирования для Google и других поисковых систем.

Это особенно верно, когда речь идет о SEO продвижении. За последние несколько лет Google все больше и больше продвигается к тому, чтобы сделать услуги на которые позитивно ссылаются сайты с отзывами. Это неудивительно, учитывая, что более 90% поисковых запросов по всему миру — это поисковые запросы с отзывами.

5. Звездный рейтинг как источник клиентов.
«Звездный рейтинг» и способы его получения — наша любимая тема в этом блоге. Важно иметь как можно больше рейтинг вашего товара или услуги, чтобы стимулировать человека принять решение с вами сотрудничать.
Важно отметить, что Google и другие поисковые системы анализируют эти данные, получая их с различных существующих сайтов с отзывами. Компании с наилучшим «Звездным рейтингом» выводятся на страницах поисковиков выше, чем конкурирующие компании с низким рейтингом или плохими отзывами.

6. Отрицательные отзывы могут быть разрушительными для вас.
Наш анализ важности онлайн отзывов для компаний и услуг во всем мире был бы неполным, если бы мы не констатировать тот факт, что в негативные отзывы, оставленные в Интернете, могут быть разрушительными.

Действительно, 87% людей говорят, что они бы не стали вести дела с компанией, имеющей рейтинг 3 звезды и ниже. Это означает, что каждый бизнес должен стремиться к тому, чтобы получать положительные оценки, что не всегда возможно.

Компании, которые взаимодействуют с людьми, неизбежно получат отрицательную обратную связь и, если не будут приняты меры, они в результате могут потерять почти всех потенциальных клиентов. Хорошая новость заключается в том, что вы можете предпринять различные меры, чтобы противостоять любым отрицательным отзывам, в том числе обратиться к пострадавшим клиентам или найти другие решения таких проблем.

7. Отзывы превращаются в реальные деньги для бизнеса.
Отзывы в интернете нужны не только для того, чтобы удовлетворить эго бизнеса и клиентов. Как мы уже отмечали, они влияют на решения о покупке, а позитивно настроенный клиент — приносит деньги бизнесу. Просто примите во внимание следующие факты, и вы поймете, о чем мы говорим:

К примеру одна дополнительная звезда на сайте отзывов о ресторане, означает на 17% больше заказов в ресторане. Опять же, большая часть проблемы здесь заключается в том, что люди склонны доверять тому, что говорят другие люди, поэтому для бизнеса важно получить как можно больше письменных положительных отзывов, а не только звезд.
Другой важной статистикой является тот факт, что компании, более 4х звезд, получают повышение CTR на 17% в поисковике Гугл. Опять же, это означает реальные, поддающиеся количественной оценке деньги для бизнеса. Помните, что мы только что сказали о том, что положительные отзывы в интернете являются источником денег? Поэтому важно, чтобы компании серьезно относились к онлайн-отзывам.

Получить больше отзывов о своей компании:

Если вы еще не задумались о том, как получить отзывы о вас и вашей компании в сети интернет. Наш сайт с отзывами предоставляет особое платное продвижение, которое может оказать решающий фактор для процветания вашего бизнеса, и вы не должны оставаться в стороне.
https://proverj.com/ads/

Предыдущая статья
Следующая статья

Популярные статьи